Ошибочное указание в декларации о соответствии - проблемы с подачей заявок на запрос котировок по 223 ФЗ

• г. Краснодар

При подаче заявок на запрос котировок по 223 ФЗ была допущена ошибка в декларации о соответствии. В шапке наименования документа было написано, что это декларация соответствия участников запроса предложений, а не котировок. На основании этого нашу заявку отклонили. Можно ли обжаловать такое решение, если по всем требованиям мы соответствуем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо смотреть документы, поскольку для участия в закупках необходимо представить правильный пакет документов и указать соответствующие сведения. Отсутсвие необходимых документов и сведений является основанием для отказа. Поэтому необходимо изучить представленные вами документы и сведения и соответственно ответ уполномоченного органа необходимо изучить на предмет законности отказа.

То что вы указали, это не такая уж и сильная помарка, главное, чтобы номер тендера был правильно указан и были подпись и печать компании.

А так лучше таких ошибок не делать, так как заказчики бывают разные: кто-то может придраться к этой помарке, кто-то нет.

Котировка (котировочная заявка) - предложение от фирмы-поставщика о цене запрашиваемой продукции.

Так что можно считать, что котировка — это синоним слова предложения.

Если вас отклонили по этому поводу можно обжаловать данное решение в ФАС.