Отказ в участии в запросе котировок из-за отсутствия технических характеристик товара - правомерно или нет?

• г. Красноярск

Правомерно ли отклонили заявку на участие в запросе котировок, если в заявке отсутствовали технические характеристики поставляемого товара, а было написано - в соответствии с техническим заданием. В самом извещении о запросе котировок об обязательном наличии ТХ не написано ни слова. При этом в техзадании извещения - характеристики были указаны с небольшими вариациями. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в конкурсной документации нет обязательного требования указания технических характеристик в котировочной заявке, то обращайтесь в ФАС для обжалования.