Возможно ли сделать дарственную на мою семью после завещания на другую женщину? И может ли выбранный получатель оспорить этот выбор?

• г. Владикавказ

Есть одна женщина которая хочет сделать дарственную на мою семью, но до этого она делала завещание на женщину с собеса. 1 может ли она ещё сделать дарственную? И 2 если да то та женщина будет иметь право оспорить её выбор? Спасибо за раннее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор дарения - это одна из немногих форм, которую оспорить крайне сложно. А завещание всегда можно отменить. Поэтому, если эта женщина действительно хочет осуществить дарения в ваш адрес, она должна обратиться к нотариусу у которого оформляла завещание и отменить его. А потом оформить дарение. В этом случае у вас никаких проблем не будет.

Всего хорошего.