Если мой нынешний муж хочет удочерить ребенка от первого брака, надо обратиться в опеку или сначала в суд?

• г. Орёл

Если мой нынешний муж хочет удочерить ребенка от первого брака, надо обратиться в опеку или сначала в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Удочерение ребенка может осуществляться через ЗАГС или в судебном порядке, если у ребенка есть отец то только с его согласия.