Не берут в садик ребенка, хотя ему уже 3 года - обязаны ли принять, если отец военнослужащий?

• г. Трубчевск

Подали заявление в садик когда ребенку было полгода на возраст 3 года. Сейчас ребенку 3 года, но нас все равно не берут-говорят нет мест. Отец ребенка военнослужащий. Слышала, что в этом случае ребенка обязаны взять в сад. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке - ст. 6. п 2., Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Для получения права на льготы Вы должны предоставить справку из военного комиссариата или справку из воинской части по месту жительства.

УДачи ВАМ.