Столкнулся с ущербом на автомобиле от падающей глыбы льда - стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

Есть ли смысл судиться с УК дома, дело в том что на мою машину упала глыба льда и разбило все лобовое стекло, дом жилой 6 этажный гордской, я вызвал участкового и зафиксировал повреждения и сообщил в УК от них тоже пришел человек сфотографировал и ушел. Минус в том что на доме висят таблички о 15 метровой зоне что отвественности не несет за причиненный ущер при падение нега и льда, но у меня под лобовым был написан номер телефона перед уборкой могли бы и соощить. Вопрос есть ли смысл до суда идти или проще забить?

Ответы на вопрос (3):

" Вопрос есть ли смысл до суда идти или проще забить?" - вы хотите каких-то гарантий успеха - то вы изхне дождетесь... у УК есть обязательства убирать снег с крыш, машине нанесен ущерб - кто виноват? Суд решит...

Кто из вас прав - это сможет определить только суд. Имущественную ответственность с УК никто не снимал, но если такое прдупрежедение было, то будут иметь значение все обстоятельства повреждения имущества.

Я считаю, что смысл есть. При проведении работ по очистке снега с крыши они в любом случае обязаны были обеспечить безопасность граждан и сохранность их имущества.