Сложности с передачей служебной квартиры в социальный найм - права, выслуга лет и стояние в очереди

• г. Мурманск

Родственник, проживает в служебной квартире более 20 лет, организация, что давала квартиру, давно уже не существует. Он проработал в этой организации (что дала квартиру) 5 лет и перевелся именно перевелся в другое место работы. На данный момент, человек работает в другой организации более 10 лет. Сейчас собрали документы о передачи квартиры в социальный найм, боимся отказа, так как не понятно за кем закреплена квартира как служебная (прошлой организации, которой нет или той, в которой он работает до сих пор) Скоро будет назначена комиссия, для вынесения решения. Можно ли настаивать на передачу в соц. найм, за выслугу лет. Обязан ли он был стоят в очереди нуждающимся? Как отстоять квартиру для передачу ее в социальный найм?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сделать запрос в Росреестр и узнать на чьем балансе находится данная квартира, а потом уже обращаться к собственнику.