Вычет за покупку недвижимости - возможно ли подать декларацию по покупке в 2014 году, после предыдущего вычета в 2009 году?

• г. Екатеринбург

Мой вопрос: В 2009 году покупали недвижимость, за которую взяли вычет 78000. В 2014 году купили снова недвижимость. Могу ли я подать диклорацию на недвижимость купленную в 2014 году?

Ответы на вопрос (2):

Мой вопрос: В 2009 году покупали недвижимость, за которую взяли вычет 78000. В 2014 году купили снова недвижимость. Могу ли я подать диклорацию на недвижимость купленную в 2014 году?
Нет, повторно получить вычет не сможете. Новый закон на вас не распространяется.

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета использовали до 01.01.2014 г.