Бесправие электриков - вламывание и угрозы полицией при отказе доступа в дом

• г. Озерск

Имеют ли право электрики без предупреждения вламываться в дом и угрожать полицией, если их не пускают?

И что надо делать в данной ситуации? Какие статьи следует принимать против их беспредела? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Что надо делать в данной ситуации? Какие статьи следует принимать против их беспредела? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! В таком случае, необходимо звонить в полицию.

И что надо делать в данной ситуации?

Имеют ли право электрики без предупреждения вламываться в дом и угрожать полицией, если их не пускают?

И что надо делать в данной ситуации? Какие статьи следует принимать против их беспредела? Помогите, пожалуйста!

В стране воруют электроэнергию и если я не ворую, буду рад приходу электриков в любое время.

Нормы права.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

IV. Права и обязанности исполнителя

32. Исполнитель имеет право:

б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;