Каковы правила отключения газа за неуплату и можно ли газовикам отрезать подводящую трубу?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста Каким образом газовики имеют право отключить газ в доме за неуплату. Если я не препятствуют этому и пускаю их в дом. Имеют ли они право в данной ситуации отрезать подводящую к дому трубу.

Ответы на вопрос (4):

Обычно просто на улице перекрывают и устанавливают пломбу. Никто труб не отрезает.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Добрый день!

Давайте всех пускать в дом и ничего не платить и ничего нам за это не будет, это не имеет значения, препятствуйте вы или нет, главное вовремя оплачивать услугу

Всего хорошего.

При обращении в межрегионгаз нам сказали что договора на поставку услуг у нас нету у нас действует публичный договор.

Добрый день!

Вам правильно сказали, лично с вами никто договор заключать не будет и опять таки это не имеет значения, пользуйтесь услугами, значит вовремя платите за неё

Всего хорошего.