Положено ли муниципальное жилье погорельцам?

• г. Архангельск

Инвалид с детства (дцп), положено ли муниципальное жилье и как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Если бы вы состояли на квартирном учёте до 1 января 2005 г - вы бы имели право на получение социальной выплаты на приобретение жилья согласно ст 28.2 ФЗ 181. Если вы станете на квартирный учёт только в настоящее время - то вы можете претендовать на получение жилья в порядке общей очереди, на общих основаниях (малоимущий, отсутствие собственного жилья и т.д.) Как инвалид, в том случае если не имеете собственного жилья, вы имеете право получить бесплатно земельный участок под индивидуальное строительство, или садово - огородный участок. Обращаться по поводу постановки на квартирный учёт и за предоставлением земельного участка вам нужно в органы местного самоуправления (муниципалитет, администрация)