Претензия на взыскание утраченного заработка с виновника ДТП без ОСАГО и КАСКО, вопрос о расчете среднего заработка и учете отпускных

• г. Санкт-Петербург

Хочу взыскать с виновника ДТП утраченный заработок на основании ст. 1085. У виновника машина без ОСАГО и без КАСКО, я пешеход. Средний заработок считается так же, как и для расчётов отпускных? Отпускные выплаты, попадающие в справку 2 НДФЛ за 12 месяцев, исключаются из подсчёта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Так подавайте в суд.