Нужен совет юристов - мне удвоили штраф без уведомления от пристава или суда

• г. Гвардейск

Нужен ваш совет уважаемые юристы. Дело в том что я прострочил штраф 30 000, меня не тревожили ни приставы ни кто, а вот буквально сейчас зашёл на гос. услуги а там все штраф нашёл,даже за 2013 г. и штраф 30 000 уже удвоили, скажите может ли быть так что ни какого постановления от пристава и от суда не было а просто автоматом удвоили штрафы, и при этом удвоили все?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы просрочил срок оплаты административного штрафа то штраф могут удвоить по решению суда. Ничего противозаконного в этом нет.

Вы что-то не так поняли. Штрафы не могут удваивать, утраиваться и т.д. Еще раз внимательно посмотрите и разберитесь. Такого быть не может.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Штраф за что?