Возможные последствия ежемесячного погашения просроченной задолженности банку путем небольших платежей.

• г. Самара

Если я буду ежемесячно погашать просроченную задолженность банку по кредиту посильными платежами (очень маленькими, потому-что не имею дохода, например 100 руб.) будут ли мои действия расценены как уклонение от выплаты, или мошенические?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не тратьте время и деньги. Если не можете платить полностью платеж, совсем не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 177 УК РФ нет. По ст. 309 ГК РФ да.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество будет расценено в случае если вы как то обманули банк при взятии кредита, например предоставили неправомерные действия, то есть обман должен быть обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В вашем случае лучше вообще не платить, потому что проценты будут только расти. Ждите суда и на суде просите уменьшить неустойку. Всего доброго вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что смысла такие платежи будут лишены.

Как мошеннические они, разумеется расценены не будут, но поскольку Вы погашаете кредит не в соответствии с графиком платежей, на оставшуюся сумму Вашего долга будет начислена неустойка.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк потребовать неустойку после того как я погасил просроченную задолженность и взял справку, что задолженности не имею. Кредит еще несколько месяцев погашать. Я хочу подать на возврат комиссии. Не заявит ли банк сейчас неустойку, чтобы комиссию не возвращать. Кредиту ренесанса.

Может ли суд Вынести решение о продаже моего имущества в счет погашения долга банку по кредиту (В залоге у банка моего имущества нет)? Если я готов погашать задолженность ежемесячно равными платежами?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю только компенсационную выплату в размере 57,50 р. Имею просроченную задолженность по кредиту в размере 48 тыс. руб. Вынесен судебный приказ 09.11.2015. Приставами возбуждено исполнительное производство 12.04.2016 года. Имущества не имею. Прописана у родителей, временно зарегистрирована по месту пребывания у мужа. Вопрос - будут ли взыскивать задолженность с такого дохода и, если нет, то как будут взыскивать?

Помогите пожалуйста разобраться. Хоум кредит банк прислал по почте сообщение, что моя задолженность по кредиту всвязи с длительным неисполнением с баланса перенесена на забалансовые счета. (Ранее никакой информации по этому вопросу я не получала). Потому, по их мнению мнению, мной получен доход, с которого я должна заплатить налог 13%. Но при этом мероприятия по взысканию с меня данной задолженности будут продолжены. Вопрос: какой же это доход, если банк будет требовать возвратить суму задолженности не смотря на то, что я заплачу в налоговый орган 13% как с дохода? Мои действия?

По финансовым затруднениям, я имею просрочку в банке ВТБ 24, в количестве 12 месяцев. Кредит оформлялся наличными. Ежемесячный платеж составлял 10 000 рублей. Общая сумма задолженности перед банком составляет около 400 000 рублей.

Сейчас мое финансовое положение стабильно и я могу спокойно погашать свой кредит. Выплачивая ежемесячно по 20 000 рублей.

Скажите, пожалуйста, при таких моих действиях банк примет мои погашения или банк будет обращаться в суд для взыскания всей задолженности сразу?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У меня есть задолженность по кредитам в 2-х банках. Мне позвонили и сказаличто если я не начну погашать кредиты, мне будут блокировать мои карты. Имеют ли право сторонние банки блокировать зарплатную карту другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредиту имеется задолженность. Набежали проценты за несвоевременную выплату. Оплачивать в полном объеме нет возможности. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию, можно ли остановить процесс увеличения задолженности и погашать сумму кредита меньшими платежами?

Мошеннические действия в отношении меня. Был оформлен через онлайн банк кредит. Мне позвонили яко бы служба безопасности банка и предложили досрочное погашение по инструкции, я так и поступила. Теперь банк начисляет мне пени на просроченную задолженность и готовит документы в суд. уголовное дело возбуждено ст.159 УК РФ ч.2. Какие мои действия платить кредит или ждать суд?

Пожайлуста каковы мои действия в моей ситуации. Мой сын брал кредит 200 000 руб без страховки про поручитепей мне неизвестно. Но он скоропостижно скончался. Документов на кредит ненашла. Кто должен погашать по кредиту я или банк спишет задолженность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение