Ветка от дерева повредила мою машину - как действовать и нужны ли экспертизы?

• г. Москва

Ычера большая ветка от дерева (посадка 1968 год) упала мне на машину. Разбит люк, треснуло лобовое. Полицию вызывали фото они и мы сделали. Незавимая все сняла ждем акт и от участкового. Наши дальнейшие действия сразу в суд т.к. на управляющию компанию тока время тратить надо ли делать дендрологическую экспертизу дерева, метео экспертизу? Нужные советы прошу... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно подавать исковое заявление в суд. В самом суде можно ставить вопрос о проведении экспертиз и об их целесообразности.

Спросить
Пожаловаться

Вчера большая ветка от дерева (посадка 1968 год) упала мне на машину. Разбит люк, треснуло лобовое. Полицию вызывали фото они и мы сделали. Незавимая все сняла ждем акт и от участкового. Наши дальнейшие действия сразу в суд т.к. на управляющию компанию тока время тратить надо ли делать дендрологическую экспертизу дерева, метео экспертизу? Нужные советы прошу... спасибо.

Сегодня ночью большая ветка упала на машину, очень сильно помяла машину, до этого я писал жалобу в управляющую компанию о том что дерево находится в аварийном состоянии. Мне сказали что дерево уберут но досих пор не убрали а вчера ночью упала ветка с этого дерева и сильно помяла машину. Что мне делать и как подать в суд на компанию, чтоб они возмещили ущерб.

На мою машину, стоящую во дворе дома упала ветка и повредила машину. Вызывали полицию. Пришел участковый, составил акт и отправил на осмотр машины в отделение полиции. На месте происшествия фото и описание сотрудники полиции не сделали. Есть свидетели, соседи. Пол года назад в управляющую компанию мы делали заявку (зарегистрирована) по поводу обрезки этой сухой ветки, т. к. часть ее уже падала, мастер МУПа приходила, осматривала, но в итоге заявка выполнена не была. Возможно ли будет доказать вину МУП и взыскать ущерб.

Какие еще док-ты надо будет предоставить в суд, кроме экспертизы ТС.

Оставили машину возле своего дома (с торца). На утро обнаружили что у машины разбито лобовое стекло. Как выяснилось от дома стали отпадать кирпичи из за непогоды и упали на нашу машину (на ней и около нее лежали осколки кирпичей). Вызвали участкового, он оформил все необходимые документы, написали заявление. Какие должны быть наши дальнейшие действия и стоит ли ждать от управляющей компании возмещения ущерба? И можем ли мы, не дожидаясь суда, поменять лобовое стекло? Заранее спасибо!

На платной парковке отеля во время бури на машину упала ветка. Повреждена дверь водителя и вмятины на капоте. Стаховка КАСКО. Вызвали полицию, сделали фото. Какие дальнейшие мои действия? Полиция еще не приехала. Отель обязан вернуть деньги за парковку? Меня никто не предупредил, что рядом дерево с сухими ветками. Про бурю в Сочи сообщили заранее.

Упало дерево на крышу машины, вызвали полицию, оформили все документы, сделали фото, есть свидетели. Вообще реально подать в суд на обслуживающию компанию и вы играть? Дерево абсолютно сухое,

Упала большая века дерева на машину разбила бампер левую переднюю дверь, там же зеркало и правое крыло, ветка упала с дерева находящегося на территории организации не ЖКХ, юрист организации по хамски поговорили. Повреждения были зафиксированны участковым, комунальщики убирали эту ветку с машины. В организации которой это дерево принадлежит сказали написать заявление и приложить документы. Как поступить, сразу в суд обратиться или заявление написать в организацию? Только юрист этой организации сказала что мое заявление передать охране потому что в канцелярию меня не пустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль упал сухой ствол дерева. Скорость ветра составляла 5—14. м/с. Необходимо ли делать дендрологическую экспертизу дерева. Или при обращении в суд достаточно будет справки о погоде с гидромодцентра.

На автомобиль упала ветка дерева с территории детского сада/автомобиль стоял за территорией/, вызывали полицию, которая выдала постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, в котором не указанно, что дерево находилось на территории детсада. Фотосъемку делала полиция мы не делали. Есть свидетели. Достаточно ли будет постановления для обращения в суд или следует получить другой документ. Можно ли попросить фото у полиции. Какие действия стоит предпринять. Спасибо.

Моё авто стояла на стоянке во дворе. Стоянка размечена. Около 23.40 на мою машину упал снег повредил крышу лобовое стекло и лакокрасочное покрытие. Позвонили вызвали дпс они сказали это не их фронт работы. Вызвали полицию поехали в отделение (перед этим сделали фото авто с сотрудниками полиции) далее написали заявление. Потом пошли в управляющую компанию и написали им уведомление о проведении независимой экспертизы. Что нам делать дальше? Какие у нас шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение