Упавшая ветка повредила машину - возможно ли доказать вину управляющей компании и взыскать ущерб?

• г. Пенза

На мою машину, стоящую во дворе дома упала ветка и повредила машину. Вызывали полицию. Пришел участковый, составил акт и отправил на осмотр машины в отделение полиции. На месте происшествия фото и описание сотрудники полиции не сделали. Есть свидетели, соседи. Пол года назад в управляющую компанию мы делали заявку (зарегистрирована) по поводу обрезки этой сухой ветки, т. к. часть ее уже падала, мастер МУПа приходила, осматривала, но в итоге заявка выполнена не была. Возможно ли будет доказать вину МУП и взыскать ущерб.

Какие еще док-ты надо будет предоставить в суд, кроме экспертизы ТС.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены бездействием управляющей организации. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии по ст. 1064 ГК РФ.

Доказать вину МУПа вполне реально. В качестве свидетелей приглашаете сотрудников полиции, проезжавших по вашему вызову, и всех остальных очевидцев.