Различия в начислении пенсии между гражданами РФ и иммигрантами из Казахстана - регулирующий закон и факторы

• г. Москва

Есть ли разница при начислении пенсии гражданину РФ и приехавшему из Казахстана с одинаковой зарплатой и стажем работы в СССР и каким законом это регулируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Приехавшему из другого государства никто сразу пенсию платить не будет. Нужно получить гражданство или как минимум вид на жительство.

Пенсию посчитает пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если Вы не являетесь гражданином России, то получение пенсии регулируется законодательством страны Вашего гражданства, в случае получения вида на жительство у Вас будет право на получение пенсии, начисленной согласно российского законодательства с учетом соответствующих подписанных международных соглашений. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.