Как правильно вести себя с исполнителем, наложившим запрет на регистрационные действия по квартире - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Огромное мерси! Если возможно, проконсультийруете как вести себя с исполнителем, который наложил запрет на регистрационные действия с квартирой. Есть решение суда, с приличными штрафами, о вомещении кредита...220000... суд был проигран.. нами, к сожалению. Жена позвонила сама в исполнительную службу и пойдет на разговор... Как вести себя, подскажите... Предварительно благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. О чем намерена поговорить ваша супруга с судебными приставами? Единственное, о чем вам следует с ними разговаривать - это о порядке погашения задолженности. Снимать арест приставы не станут.

Спросить
Пожаловаться

К

ак вести себя, подскажите... Предварительно благодарю.
Здравствуйте! Вести себя нужно спокойно, без истерик. С приставом Вам договориться будет невозможно - он обязан исполнить. Есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения - тогда исполнительное производство будет прекращено, арест снят (в случае положительного решения суда). За составлением заявления Вы можете обратиться к любому из юристов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Это не арест, а запрет на регистрационные действия с квартирой. Супруга будет говорить естественно о возможных вариантах погашения. О чем не нужно говорить и как говорить..?

Спросить
Пожаловаться

А о чем вообще речь должна пойти, если у вас есть безусловное обязательство, которое нужно платить.? арест с недвижимости вы никак не снимите, пока не расплатитесь.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

В июле 2021 года я приобрел автомобиль у физ лица. Не поставив меня в известность, в сентябре 2021 года решением суда на него был наложен запрет на регистрационные действия супругом того самого физ лица который продал мне автомобиль, так как супруги делили имущество.

На момент наложения запрета имущество было в моей собственности.

Подскажите, как мне написать заявление в суд для снятия запрета на регистрационные действия если все судебные решения на раздел имущества вынесены.

Если Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с жилой недвижимостью должника на сумму долга меньше чем сама недвижимость то имел ли он на это право а если наложив не имел то возможно ли через суд снят запрет на регистрацию регистрационных действий с этой недвижимостью самим собственником этого жилья? Собственник физ лицо.

Банк запросил обеспечительные меры, приставы наложили запрет на регистрационные. Действия с автомобилем. Суд по рассрочке исполнения решения суда проигран. Немного позже был суд с другим банком и там рассрочка предоставлена. Приставы также наложили запрет на регистрационные. Действия с этим же автомобилем, мной долг начал погашаться. Вопрос, могут ли изъять автомобиль, если первый банк не предоставит рассрочку.

Если физ. лицо взяло кредит наличными в банке и перестало платить?

Если у него при этом есть авто в собственности, то Запрет регистрационных действий на авто может поставить банк до того, как решение суда вступит в силу, как выграет суд или только после решения суда? Через какое время после просрочки могут наложить запрет на регистрационные действия?

Арбитражным судом был наложен запрет на регистрационные действия. Позже суд вынес решение об отмене регистрационных действий. В краснодарском ГИБДД сняли, но в федеральной базе запрет весит уже 6 месяцев. Что мне делать?

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

08.06.2020 приставами было возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью по кредиту мужа. 09.06.2020 на автомобиль мужа был наложен запрет на регистрационные действия.

05.09.2020 вступает в силу решение суда о разводе супругов. 17.08.2020 был подан иск в суд на раздел имущества супругов, согласно которому автомобиль должен быть передан жене. Подскажите пожалуйста, после вступления решения суда в силу как жене снять запрет на регистрационные действия и какие могут возникнуть сложности при переоформлении автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме написать заявление в суд о снятие обременения на квартиру?

Было судебное решение по недвижемому имуществу в связи с разводом, через суд выделила долю ребенку, начала оформлять собственность, оказалось забыли про то, что в начале судебного процесса судья наложила ограничения на регистрациооные действия с квартиров, а в конце процесса об этом в решении ничего не сказанно.

Позвонили с росреестра и сказали, что регистрацию по решению суда приостанавливают на месяц т.к. есть запрет на регистрационные действия-неснятый.

Как правильно, писать заявление прямо на имя судьи и в какой форме или как быть?

В 2013 году разводился с женой. Суд наложил запрет на регистрационные действия на авто как меры по обеспечению иска. Машину присудили мне, а жене денежную компенсацию. Деньги жене отдал есть расписка. Как снять запрет на регистрационные действия. Он досихпор весит в гаи.

В 2017 году человеку распределили квартиру, но он не предоставил необходимые документы и стал судиться с организацией которая распредилила квартиру, суть иска была обязать заключить договор соц найма. В декабре 2017 года гражданин этот иск проиграл, обжаловать не стал. В рамках дела судом было вынесено определение об ограничении регистрационных действий с квартирой. В апреле 2021 года эту квартиру распределили мне, получил все все необходимые документы на безвозмездную передачу на распределению квартиру. Обратился в мфц о регистрации собственности, получил ответ что, стоит запрет на регистрационные действия с данной квартирой. Подскажите пожалуйста как отменить определение суда об запрете на регистрационные действия с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение