Как правильно вести себя с исполнителем, наложившим запрет на регистрационные действия по квартире - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Огромное мерси! Если возможно, проконсультийруете как вести себя с исполнителем, который наложил запрет на регистрационные действия с квартирой. Есть решение суда, с приличными штрафами, о вомещении кредита...220000... суд был проигран.. нами, к сожалению. Жена позвонила сама в исполнительную службу и пойдет на разговор... Как вести себя, подскажите... Предварительно благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. О чем намерена поговорить ваша супруга с судебными приставами? Единственное, о чем вам следует с ними разговаривать - это о порядке погашения задолженности. Снимать арест приставы не станут.

К

ак вести себя, подскажите... Предварительно благодарю.
Здравствуйте! Вести себя нужно спокойно, без истерик. С приставом Вам договориться будет невозможно - он обязан исполнить. Есть возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения - тогда исполнительное производство будет прекращено, арест снят (в случае положительного решения суда). За составлением заявления Вы можете обратиться к любому из юристов.

Спасибо. Это не арест, а запрет на регистрационные действия с квартирой. Супруга будет говорить естественно о возможных вариантах погашения. О чем не нужно говорить и как говорить..?

А о чем вообще речь должна пойти, если у вас есть безусловное обязательство, которое нужно платить.? арест с недвижимости вы никак не снимите, пока не расплатитесь.