Как проехать на поезде без паспорта - использование ксерокопии, снилса и справки с суда

• г. Воронеж

Можно ли при посадке на поезд придъявиьь ксерокопию паспорта снил и справку с суда. Данные везде одинаковые. Поездка и нацелена на то что сделать спаспарт тк он утерян. И жлать переоформление долго тк будут делать запрос на родину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с Правилами оказания услуг пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), т.е. посадка в поезд осуществляется только при наличии подлинного документа, удостоверяющего личность пассажира, на основании которого приобретен проездной документ. Для посадки в поезд разрешено предъявлять вместо подлинника свидетельства о рождении его нотариально заверенную копию.

Можно ли при посадке на поезд придъявиьь ксерокопию паспорта снил и справку с суда. Данные везде одинаковые. Поездка и нацелена на то что сделать спаспарт тк он утерян. И жлать переоформление долго тк будут делать запрос на родину.[quote][/quote]

К сожалению по ксерокопии паспорта вас не просадят на поезд.

Вообще ксерокопия паспорта без нотариального удостоверения, не имеет юр.силы. Если попадется придирчивый проводник может и не принять, так же как и справку из суда.

Обычно при утере паспорта, нужно обращаться в ближайшие отделение ФМС. Для этого обязательно садиться в поезд дальнего следования?

Не проще будет добраться на "электричке" или ином транспорте где не обязательно показывать документы?