Как проехать на поезде без паспорта - использование ксерокопии, снилса и справки с суда

• г. Воронеж

Можно ли при посадке на поезд придъявиьь ксерокопию паспорта снил и справку с суда. Данные везде одинаковые. Поездка и нацелена на то что сделать спаспарт тк он утерян. И жлать переоформление долго тк будут делать запрос на родину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с Правилами оказания услуг пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), т.е. посадка в поезд осуществляется только при наличии подлинного документа, удостоверяющего личность пассажира, на основании которого приобретен проездной документ. Для посадки в поезд разрешено предъявлять вместо подлинника свидетельства о рождении его нотариально заверенную копию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при посадке на поезд придъявиьь ксерокопию паспорта снил и справку с суда. Данные везде одинаковые. Поездка и нацелена на то что сделать спаспарт тк он утерян. И жлать переоформление долго тк будут делать запрос на родину.[quote][/quote]

К сожалению по ксерокопии паспорта вас не просадят на поезд.

Спросить
Пожаловаться

Вообще ксерокопия паспорта без нотариального удостоверения, не имеет юр.силы. Если попадется придирчивый проводник может и не принять, так же как и справку из суда.

Обычно при утере паспорта, нужно обращаться в ближайшие отделение ФМС. Для этого обязательно садиться в поезд дальнего следования?

Не проще будет добраться на "электричке" или ином транспорте где не обязательно показывать документы?

Спросить
Пожаловаться

При посадке на поезд сын обнаружил что паспорта нет с собой что делать? А живём в 100 км от места посадки в г.Дербенте, а посадка на поезд в г.Мазачкала, поезд Махачкала-Санкт-Ппетербург. Можно ли отправить документ в догонку следом?

14 лет исполняется 21.06. предстоит поездка на отдых 10.07-01.08 для поезда нужно свед. О рожден. Паспорт оформить паспортный стол не успевет обращались 23.06 запись на выдачу на 15.07. Как правильно аргументировать отсутствие паспорта, если будут проблемы при посадке в поезд?

Можно ли предъявить при посадке в поезд ксерокопию паспорта? Паспорт сдан в визовый центр.

При посадке в поезд оказалось, что справка с места учёбы, по которой покупался льготный билет, утеряна. Начальник поезда заставил покупать полный билет, а не доплатить разницу в цене билетов. Правомерно ли действие начальника поезда?

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на поезд, если я купила билет с помощью свидетельство о рождении и теперь у меня нет оригинала, а только ксерокопия и есть паспорт. Можно ли совершить посадку по паспорту?

Потеряла российский паспорт. Забронировала по интернету билет до Ульяновска. Есть загранпаспорт, есть ксерокопия утерянного паспорта. Пропустят в Домодедово. Обратно поеду на поезде, билет куплен. Что предьявлять при посадке на поезд?

Купили билет на поезд по данным старого паспорта. Так получилось, что до поездки уже выдадут новый, не будет ли проблем при поездке. И можно ли будет сесть в поезд по новому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял 2 билета на поезд по своему паспорту. При посадке в вагон проводник и начальник поезда указали нам на нарушение, но посадку разрешили. Теперь после 7 часов дороги нам сообщают, что нас высадят на ближайшей станции, правоправны ли действия сотрудников ржд?

Билеты куплены по старому паспорту, через несколько дней был утерян паспорт, есть временный паспорт, на аэропорту разрешат совершить посадку и так на поезде можно ли с временным паспортом сесть в поезд?

В начале января 2016 года я собираюсь ехать в Москву на поезде. Мной по паспорту приобретен билет. Проблема в том, что 12 января оригинал моего паспорта будет необходим при подаче комплекта документов на субсидию по ЖКХ. Я хочу оставить паспорт родственникам для этой цели, после того как осуществлю посадку на поезд. Могу ли я так сделать (оставить паспорт, сделать ксерокопию паспорта на всякий случай) ? Не будет ли у меня проблем в дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение