Возможность получения квартиры в полное пользование при наличии единоличного завещания и возможность брата оспорить его через суд

• г. Иваново

Пож, если у меня единоличное завещание на квартиру, т. к. брат при жизни уже получил от родителей квартиру посредством дарения,,, вопрос-смогу ли я получить квартиру в полное пользование, или брат может заявить свои права на наследство через суд? и завещание может быть оспорено?

Ответы на вопрос (2):

Если в момент оформления завещания наследодатель был в здравом уме и твердой памяти, то завещание через суд оспорить не удастся.

Здравствуйте.

Такое право (оспорить завещение в суде) есть у каждого наследника.

Но для этого необходимы основания, если их нет у Вашего брата, то и бояться Вам нечего.