У сына сняли все деньги с карты - как оплачивать алименты и кредит за квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

У сына сняли все деньги с карты, он работает не официально и платит алименты по среднему по России и кредит за квартиру, а чем теперь ему все это оплачивать. Разве имеют права снимать все деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

Все деньги снимать не имеют права. Вашему сыну необходимо предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", приставы могут арестовать расчетный счет и списать с него 100% денежных средств до суммы долга.

Ограничения действуют на взыскание заработной платы, до 50 %, однако об этом надо предоставить приставу справку, и з.п. должна быть официальной в таком случае.

Здравствуйте! Это смотря с какого счета. Например, с зарплаты, пенсии могут снимать не более 50 %, по алиментам 70%. Детские пособия и пенсия по потере кормильца неприкосновенны.

У сына сняли все деньги с карты, он работает не официально и платит алименты по среднему по России и кредит за квартиру, а чем теперь ему все это оплачивать. Разве имеют права снимать все деньги?

В вашем случае вам уже ни чего не вернут вот нужно теперь написать заявление старшему судебному приставу взыскивать так же будут в твёрдой сумме так что не надо держать деньги на карточке.