Могут ли приставы снять деньги со счета 16-летнего студента для покрытия долгов за квартиру?

• г. Москва

В квартире, где собственники муж и сын, есть долги за квартиру, больше 100 тысяч. Имеют ли право приставы снимать деньги с карты сына (ему 16 лет, он учится, не работает)?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право, кроме пенсии по потере кормильца.

Если в решении суда он тоже указан должником имеют право. Исключение - пенсия по случаю потери кормильца.