Оставленная сумка с телефоном в такси - проблема с водителем, управлением компании и полицией; вопросы о формулировке заявления, копии заявления, сроках ответа и ответственности такси.

• г. Владивосток

Оставила сумку с сот. телефоном в такси. Перезвонила водителю-он сказал что в его машине сумки нет.

Обратилась в управление компании этого такси. Инф-цию о водителе они отказались мне предоставить. Пообещали разобраться. Но ответа нет. Я написала по данному факту заявление в полицию, с формулировкой-"Прошу оказать помощь в поиске пропавшей сумки". (Так продиктовал дежурный, который принял мое заявление). Вопрос:1. Правильно ли я составила формулировку заявления.2. Должен ли был сотрудник полиции выдать копию моего заявления с регистрац. Номером.3. В какие сроки мне обязаны дать ответ на мое заявление.4.Несет ли фирма такси ответственность за подобные случаи.

Ответы на вопрос (1):

1 не совсем верно, " оказать помощь в поиске " полиция не бюро добрых дел. Правильнее написать прошу возбудить дело по факту присвоения чужого имущества. 2 Да вам обязаны были выдать копию заявления с регистрационным номером КУСП (книга учета сообщений о преступлении) 3 судя по всему ваше обращение зарегистрировали именно как обращение по 59-фз срока ответа 30 дней (может быть продлен еще на 30)