Может ли муж забрать ребенка при разводе, если дочь не работает?

• г. Красноярск

Моя дочь разводится с мужем, у них ребёнок 2 года. Дочь год назад закончила институт, пока не работает, ждёт очередь в детский сад. Муж угрожает забрать ребёнка, так как она не работает и не может содержать дочь. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (4):

так как она не работает и не может содержать дочь. Может ли он это сделать?

В суде у него мало шансов, если дочь не ведет асоциального образа жизни.

Добрый день. Из практики маленьких детей всегда оставляют с матерью.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.

Здравствуйте, если она не ведет разгульный образ жизни, то шансов забрать мужу ребенка, практически нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Все зависит от того, какие характеристики и документы сторонами будут представлены суду. Кроме того, органы опеки и попечительства тоже должны представить в суд свое заключения и акты.