Собираюсь разводится с мужем он против, угрожает забрать ребенка (ему год) пока длится развод, что делать!

• г. Черкесск

Собираюсь разводится с мужем он против, угрожает забрать ребенка (ему год) пока длится развод, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить суд определить место проживания ребенка на период производства по делу. К сожалению, из Вашего вопроса сложно понять причину конфликта: муж против развода или против Вашего проживания с ребенком (хочет сам проживать с ним совместно)? Или все дело в том, что он не хочет раздела имущества? Если проблема только в месте проживания ребенка, советую Вам переехать с ребенком на другое место жительства и разделить иски: Вы подавайте на развод, а он, если не согласен с тем, что ребенок будет жить в Вами, пусть отдельным иском требует определения места жительства ребенка с ним. Тогда Ваш развод, не увязанный с проблемой проживания ребенка, пройдет быстрее (около 3-х месяцев). Но, прежде всего, постарайтесь договориться с мужем. Поверьте, иски о "разделе" детей морально уничтожают всех участников конфликта, а сам "предмет спора" - в первую очередь. И, переезжая, сообщите мужу новый адрес, он имеет право на общение с ребенком.