Возможность получить налоговый вычет за приобретение второй квартиры в 2016 году для собственника, получившего налоговый вычет за первую квартиру в 2005 году

• г. Ульяновск

За приобретенную в 2005 г. квартиру стоимостью до 1 млн. руб. получался налоговый вычет.

Может ли этот собственник получить налоговый вычет за еще одну квартиру, приобретенную в 2016 г.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, получение повторно имущественного налогового вычета при приобретении недвижимости не допускается на основании ст. 220 НК РФ.

Может ли этот собственник получить налоговый вычет за еще одну квартиру, приобретенную в 2016 г.?---не можете к сожалению, так как вы воспользовались своим правом на вычет до 2014 года.

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет.