МВД подает на меня в суд после условно-досрочного освобождения - Что делать и какие права у меня есть?

• г. Екатеринбург

2 года назад я освободился условно-досрочно. Отбывал наказание по тяжелой статья 159 часть 3 Мне вменили опасный рецидив. После освобождения я отмечался до конца без нарушений. Прошло больше года и Межрайонное МВД подало на меня в суд, чтобы мне вменили надзор. Что мне делать и правомерны ли действия МВД? Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Административный надзор в отношении вас может быть установлен, если вы совершили в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Если у вас нет нарушений, надзор не может быть установлен.

2 года назад я освободился условно-досрочно. Отбывал наказание по тяжелой статья 159 часть 3 Мне вменили опасный рецидив, но без надзора. После освобождения по УДО я отмечался год до конца без нарушений. Прошёл ещё один год без каких-либо нарушений. Но без всякой причины Межрайонное МВД подало на меня в суд, чтобы мне вменили надзор и чтобы я снова начал отмечаться еще какое то время. Что мне делать и правомерны ли действия МВД, ведь у меня нет нарушений?

В соответствии с ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"-при отсутствии нарушений надзор не может быть установлен.

Добрый день, уважаемый Ринат.

При отсутствии нарушенийпо надзору вам не может быть установлен надзор.

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!

Что мне делать и правомерны ли действия МВД, ведь у меня нет нарушений?

Если нарушений нет, то и надзор не будет установлен в Вашем случае.