Каков промежуток времени для подачи на досрочное снятие после осуждения на 8 лет административного надзора?

• г. Екатеринбург

Освободился из млс, отбывал наказание по тяжкой стотье. Вминили опасный рецедив и на этом основании дали 8 лет админ. Надзора. Через какой промижуток времени мне можно подать на досрочное снятие? Зарание спасибо! Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤