Как решить проблему с вызовами на дом для врача без служебной машины в поликлинике?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Работаю врачом в поликлинике, как обычно после приема - вызовы на дом. Работодатель не обеспечивает машиной. В автопарке всего одна машина - и та используется под завязку. Как быть в этой ситуации. Раньше ездил на своей машине, но все-таки бензин не дешевеет и ремонт тоже денег стоит.. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

У нас в Чебоксарах, также и во многих городах участковые врачи на свой участок пешком ходят. Либо на общественном транспорте, а затем билеты к оплате предъявляют. Кстати, обслуживать только "острые состояния" обязаны.

А вообще систему обслуживания на дому, по крайней мере, в Москве, именно врачами поликлиник, хотят убрать. В Минздраве уже разрабатывается такой проект.

Этот вопрос разрабатывается уже давно... Но воз и ныне там! А машин как не было, так и нет.

Здравствуйте! А у нас, в Алтайском крае в этом году уже выделили 12 машин для детских поликлиник, именно для выезда врачей-педиатров к детям на дом. Во втором полугодии машины получат другие поликлиники края для выезда участковых врачей к пациентам своего участка на дом. Так что, не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в регионе эти вопросы уже решаются. Удачи и добра!