Возможен ли оформление гендоверенности от тяжело больного отца с присутствием нотариуса и свидетелей?

• г. Нефтеюганск

Можно ли оформить гендоверенность от тяжело больного отца (не говорит, расписаться не может), если будут присутствовать нотариус, свидетели (рукоположенцы, гаранты).

Ответы на вопрос (3):

Можно, если отец понимает характер своих действий, то есть является дееспособным. Нотариус задаст ему несколько вопросов, на которые он должен ответить. Вот и все.

Кончено не возможно, необходимо обратиться в суд для признания отца недееспособным (ограниченно недееспособным) и оформить опеку.

Здравствуйте! Если он не говорит, то как нотариус установит, понимает он значение своих действий или нет? Узнавайте у нотариуса, удостоверит он или нет, но вряд ли.