Задолжал за отопление после 8-месячного отсутствия в России - почему я получил счет с пеней в 25000 рублей?

• г. Владивосток

Я отсутствовал в РОССИИ 8 месяцев и в прошедшем году задолжал за отопление но в ноябре я оплатил когда приехал в декабре был суд куда меня не пригласили но счет погашен а мне приходит сейчас счет с пеней в 25000 рублей это что в суд не подали эту пени или она натекла за январь квитанции еще небыло.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Что бы точно ответить на ваш вопрос необходимо смотреть все документы. Возможно теплоснабжающая компания передала долг приставам, а Вы погасили на ее расчетный счет и средства "потерялись". Сделайте запросы в организации, выясните периоды оплаты и начисления, сверьте расчеты.

Здравствуйте! Возможно теплоснабжающая компания передала долг приставам, а Вы погасили на ее расчетный счет и средства зависли.

Суд состоялся через месяц после оплаты долга но о суде меня ни кто не известил а теперь пришла еще пеня превышающая тот долг в два с половиной раза хотя о пени в решении суда ни чего не говорится это значит что был еще один суд о котором я ни чего не знаю что за судебное правосудие если человеку сообщают только решение вынесенное по претензии одной стороны.

Судебным приказом пени не взыскивают, вам пришла, наверное квитанция-со всеми документами обратитесь к юристу очно, заочно правильная консультация невозможна, увы.

Правосудие если человеку сообщают только решение вынесенное по претензии одной стороны.

Вам нужно отменить приказ и назначат заседание.

Большое спасибо и особенно ЕВГРАФОВОЙ.