Последствия подписания договора о безвозмездном получении костей для незарегистрированного частного приюта - Возможные проблемы и альтернативные варианты

• г. Казань

Я представляю незарегистрированный частный приют. Мы обратились в организацию общественного питания с просьбой дать нашему приюту остатки от мяса, т.е. кости. Эта организация хочет осуществить нашу просьбу, лишь м одним условием: мы подписываем договор о безвозмедном получении костей от этой организации.

Вопрос: чем подсписание этого договора чревато для нашего приюта, ведь он не является государственным и зарегистрированным; обычно мы просто оставляем благотворительное письмо от имени нашего приюта подобным организациям.

Второй вопрос: если нам нельзя подписывать этот договор, то чем его можно заменить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Они желают свои возможные проблемы решить с помощью этого договора. Вам-то это чем может грозить?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право подписывать этот договор? Мы ведь не юр. лицо...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы имеете право не подписывать договор, но в этом случае Вам имеют право не поставлять продукты. Поэтому лучше попросить проект договора и показать его юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор с вашей стороны может быть подписан абсолютно любым лицом. Держателем приюта может быть и физик.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А налоги нам потом платить не придется за эти кости?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

В нашем городе самара нет ни одного государственного приюта для бездомных животных. Только частные платные приюты. Законно ли это? Должны ли быть государственные приюты длябнздомных животных?

Работаю в детском приюте медицинской сестрой и заведующая приюта возлагает на меня обязанности по написанию приказов по приюту. У меня вопрос имею ли право писать приказы?

У меня такой вопрос. Нашу организацию закрывают в простой. Организаниция приют для несовершено летних. Сколько должны платить в простое и имеют ли право вызывать на работу во время простоя?

В нашем городе уже 8 лет существует приют для животных. Все эти года администрация города обещала приюту выделить землю но так и не дали. Получается что сейчас у приюта земля в самозахвате. Организаторы приюта собирают документы для взятие участка земли в ареду. Вопрос-они должны участвовать в торгах или могут получить землю без торгов?. СПБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из приютов сложилась ситуация, опасная для животных, проживающих в нем. Администрация города, в нарушение сроков аренды, пытается выжить приют с обустроенной территории. В противном случае угрожает отъемом собак и тем, что их раздадут по другим приютам. К этой компании подключилась женщина, заинтересованная в вопросе отъема животных, которая в свою очередь, играя на руку администрации, берётся строить другой приют с целью переселить этих животных во вновь созданный приют с целью отомстить нынешнему руководителю приюта. Скажите пожалуйста, могут ли отнять животных, на данный момент проживающих в приюте? Являются ли они (животные) собственностью нынешнего руководителя? Спасибо.

Куда можно обратиться в случае подозрения на мошенничество в сфере зоозащиты. Человек содержит приют, при этом никто не может увидеть своими глазами условия содержания животных, она туда никого не пускает. В соцсетях на этот приют собираются пожертвования. Хозяйка приюта является генеральным директором региональной общественной организации по защите прав животных в которую входят ее сын и сестра. При этом на сайте для сбора средств не указан расчетный счет организации, а указан счет ее сына. Финансовых отчетов за потраченные средства нет, урезанные и непонятные чеки, так же никто, кто непосредственно с ней знаком не может сказать, сколько на самом деле в приюте животных и дальнейшую судьбу якобы пристройства их. Если в соц сети, кто то высказывает сомнение по поводу работы приюта, человека тут же блокируют.

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Если будет заключен трехсторонний договор между организациями А, Б и С, то организациям Б и С нужно заключать лицензионный договор или можно без него. И как указать стороны в договоре? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение