Последствия подписания договора о безвозмездном получении костей для незарегистрированного частного приюта - Возможные проблемы и альтернативные варианты

• г. Казань

Я представляю незарегистрированный частный приют. Мы обратились в организацию общественного питания с просьбой дать нашему приюту остатки от мяса, т.е. кости. Эта организация хочет осуществить нашу просьбу, лишь м одним условием: мы подписываем договор о безвозмедном получении костей от этой организации.

Вопрос: чем подсписание этого договора чревато для нашего приюта, ведь он не является государственным и зарегистрированным; обычно мы просто оставляем благотворительное письмо от имени нашего приюта подобным организациям.

Второй вопрос: если нам нельзя подписывать этот договор, то чем его можно заменить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Они желают свои возможные проблемы решить с помощью этого договора. Вам-то это чем может грозить?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Имеем ли мы право подписывать этот договор? Мы ведь не юр. лицо...

Здравствуйте.

Вы имеете право не подписывать договор, но в этом случае Вам имеют право не поставлять продукты. Поэтому лучше попросить проект договора и показать его юристу.

Здравствуйте. Договор с вашей стороны может быть подписан абсолютно любым лицом. Держателем приюта может быть и физик.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А налоги нам потом платить не придется за эти кости?