Право на алименты при разводе - с какого момента родители будут обязаны их выплачивать?

• г. Казань

Сын в законном браке но вместе не проживают 2 года, ребенку 4'5 года. Родители сына покупают ребенку одежду и подарки ежемесячно. Сын решил подать на развод, с какого момента будут присуждена алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На алименты Вы можете подать и находясь в браке. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Автоматически алименты не начисляются, Вы должны заявить в суд такое желание.

Добрый день! С того момента, как мать ребенка подаст в суд. За предыдущие три года можно взыскать только в том случае, если она предпринимала попытки получить алименты, но у нее не вышло.