Пожилая попала в ловушку - как вернуть деньги за приобретенный медицинский товар?

• г. Ростов-на-Дону

Друзья, прошу помощи. 31 января 2017 года пригласили моего пожилого отца в диагностический центр "Здоров" для осомотра ноги с варкозом. В итоге этим же вечером он вернулся домой с кредитным договором на 115000 рублей за товар Варифорт (это подушечка, ботфорт и одеялко). Запугали отца тем, что ему грозит ампутация ноги, вообще шокированный он подписал все, что ему дали. На следующий день нписали отказ, они не хотят возвращать деньги ссылаясь на то, что этот товар признан медицинским изделием. Что нам делать? Все вокруг понимают, что это компания мошенников, но никто не может дать дельного совета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Павел

Совет вам в этом деле не поможет. В интернете помощи искать не стоит. Нужно нанять юриста, который поможет расторгнуть договор, если нужно в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на полную информацию о товаре, кроме того имеете право отказаться от него в течении 14 дней, если эти права нарушены, то имеете право обратиться в суд.

Вам нужно расторгать договор путем обращения в суд, но без квалифицированной помощи вам не обойтись. Заключайте соглашение с юристом на представление интересов вашего отца.

Друзья, прошу помощи. 31 января 2017 года пригласили моего пожилого отца в диагностический центр "Здоров" для осомотра ноги с варкозом. В итоге этим же вечером он вернулся домой с кредитным договором на 115000 рублей за товар Варифорт (это подушечка, ботфорт и одеялко). Запугали отца тем, что ему грозит ампутация ноги, вообще шокированный он подписал все, что ему дали. На следующий день нписали отказ, они не хотят возвращать деньги ссылаясь на то, что этот товар признан медицинским изделием. Что нам делать? Все вокруг понимают, что это компания мошенников, но никто не может дать дельного совета.

Думаю что вам нужно очно обращаться к юристу нужно видеть ваш договор.