Правомерно ли снижать районный коэффициент при начислении пенсии студенту-магистранту с учётом северного коэффициента и местом постоянной прописки?

• г. Кызыл

Правомерно ли снижать районный коэффициент при начислении пенсии по утере кормильца студенту, который постоянно прописан на территории с северным коэффициентом и очно учится в магистратуре города. Где районный коэффициент меньше, чем по месту его постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли снижать районный коэффициент при начислении пенсии по утере кормильца студенту, который постоянно прописан на территории с северным коэффициентом и очно учится в магистратуре города. Где районный коэффициент меньше, чем по месту его постоянной прописки?

Добрый день! Пенсия выплачивается с районным коэффициентом той территории, где была назначена пенсия. При этом неважно, где (территориально) учится студент. Всего доброго!