Зависит ли начало начисления северного и районного коэффициента от про.

• г. Ухта

Здравствуйте. Зависит ли начало начисления северного и районного коэффициента от прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Очень зависит потому что именно по месту регистрации определяются северные и другие коэффициенты Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Я начал работу в республике коми (Ухта) с первого сентября этого года, прописку получаю 15 октября. В данном случае верно или нет что:

1) северный стаж пойдёт с 15 октября?

2) районный коэффициент пойдёт считаться с 15 октября этого года?

3) северную надбавку я начну получать с 15 октября следующего года в размере 10%, затем +10%каждые пол года до достижения 50%?

Если запись о начале работы в трудовой книжке - 1 сентября, то северный стажи районный коэффициент с 1 сентября.

Ухта - район, приравненный к районам КС:

По истечении первого года работы - 10%,

за каждые последующие 2 года работы - увеличение на 10% по достижении 30% заработка

Но если относитесь к категории - Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в указанных районах:

10% за каждые шесть месяцев работы по достижении 30% заработка