Какие коэффициенты учитываются при начислении льготной военной пенсии - только районные или также северные? Пример - Архангельск - районный коэффициент 1.2, приравненный к северным 0.

• г. Архангельск

При начислении льготной пенсии (военной) начисляются только районный кофицент или северные тоже. Архангельск-у нас районный кофицент 1.2, приравненый к северным 0.5=1.7

Ответы на вопрос (1):

Только районный коэффициент 1,2.

Спросить
Пожаловаться

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Живу в красноярском крае д. родники. Скажите пожалуйста каков мрот в шарыповском районе на 2012 г.? и как начисляется северный и районный коафициент? Он входит в мрот или эти северных 30% и 30% районных должны начисляется на мрот?

Я пенсионер Министерства обороны. Проживаю на Урале. Районный коэффициент к пенсии 1.15. Планируем переезд в Крассноярский край. Ок в Красноярске тоже 1.3. Работающим еще платят Северный коэффициент 30%. Будет ли мне выплачиваться к военной пенсии Северный коэффициент, если я ранее не служил и не проживал в Северных районах.

Как начислить северные и районный коэффициент работнику по совместительству, прибывающему из региона, где нет ни северных, ни районных?

Работал в Нижневартовске с 1984 г. по 1989 г. Мне должны быть северные надбавки к пенсии? На данный момент я получаю пенсию 12000 руб. без всяких северных, в пенсионном на перерасчёт пенсии отказали. Существует ли какой-нибудь закон или положение, на основании которого за неполный северный стаж положен перерасчет пенсии?

Как начисляются северные человек 3 года на севере сколько северных положенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Я живу в районе приравненным к северному (Енисейск) Красноярский край. Вышла не пенсию почему то в 56 лет без северного коэффициента при начислении пенсии. Продолжала работать, северный стаж доработала. Должны или нет пересчитать мне пенсию с северным коэффициентом. Спасибо.

В законе о выплатах на второго ребенка сказано 4907,85 р плюс начисляемые райные коэффициенты. Живу в лесосибирске красноярский край. Зарплату считают оклад + северные 50% +районные 30%. ВОПРОС почему при начислении пособия учитывают только 30% районного коэффициента а северный нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение