«Как составить эффективное заявление прокурору для получения приоритетного жилья сироте, ожидающей в течение 9 лет»

• г. Бугуруслан

Как правильно написать заявление прокурору чтоб мне как сироте дали жилье в неочереди мне сказали писать на имя прокурора я уже 9 лет жду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пишите в свободной форме.

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Заявления в прокуратуру пишутся в произвольной форме. Своё обращение Вы можете направить посредством сайта прокуратуры, либо при личной явке

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день.

Есть путь короче и лучше. У меня положительная судебная практика по таким делам, люди уже живут в своих квартирах. Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. Главное - правильно составить необходимые документы, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Напишите в произвольной форме, описав свою ситуацию и приложив подтверждающие документы (в частности справку из отдела жилищной политики местного муниципалитета о месте в очереди и справку из ЕГРП об отсутствии у Вас недвижимого имущества).