Возможность обращения по месту жительства в ГИБДД для получения водительского удостоверения после лишения прав в Москве

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Могу ли я обратиться по месту жительства в ГИБДД что б они сделали запрос в Москву и направели мое Водительское удостоверение по моему месту жительства? Был лишен прав в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться можете. Запрос должны сделать. Но как долго будут идти сами запросы и водительское по запросу - сказать сложно. Могут и вообще не вернуть назад. Ведь, не факт, что в/у в Москве. Часто их теряют. Подтверждение есть, что сдавали? И куда?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г был лишён водительского удостоверения в г.Москва, проживаю в Орловской области, водительское в ГИБДД гМосква, отправил заявление что бы переслали по месту жительства, вопрос, придет ли мне письменный ответ? И ещё так как прошло почти восемь лет с момента лишения не утелизированно ли мое водительское удостоверение?

Я был лишён водительское удостоверение за алкоголь лишение было в Москве водительское удостоверение я сдал по месту жительства мне обязательно нужно сдавать экзамен по месту жительства.

Сам я из Крыма, а был лишен в/у в Москве. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы в/у переслали по месту жительства. Я могу сам написать заявление в Москву, что бы мне переслали в/у по месту жительства или мне надо идти в наше ГИБДД и они сами делают запрос в Москву?

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения. В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства.

Пришло время менять права, сотрудник объяснил, что в базе я был лишён прав, но якобы форма была не полностью заполнена и получается, что на деле я с 2012 года не понёс наказания за нарушение, хотя повторюсь права были изъяты и выдано временное водительское удостоверение на месте.

Может ли мой знакомый получить моё водительское удостоверение в ГИБДД по доверенности?

Здравствуйте!

Я был лишен водительского удостоверения в 2007 году.

Срок лишения закончился в июле 2014 года.

Лишен был на Дальнем востоке (там проживал ранее).

Сейчас проживаю в Москве.

Вопрос:

1. Может ли мой знакомый получить моё водительское удостоверение в ГИБДД по доверенности?

2. Если ДА, то какие документы потребуются?

2 месяца назад у меня забрали права "за встречку" (тема избитая)). Нарушение имело место быть за 623 км от Москвы (моего места жительства, регистрации АТС). Суда в течение этих двух месяцев не было! Равно как не было каких-либо повесток, уведомлений и т.д.

Мой вопрос: Куда мне необходимо обратиться, чтобы вернуть свое вод. удостоверение? В ГИБДД по месту жительства (ЮВАО, Москва) или в ГИБДД Воронежской области (место правонарушения)?

Огромное спасибо.

Сам я из Крыма, а был лишен в/у в Москве. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы в/у переслали по месту жительства. Срок уже истек как 2 года. Незабирал в/у так как тогда в нем не было необходимости. Я могу сам написать заявление в Москву, что бы мне переслали в/у по месту жительства или мне надо идти в наше ГИБДД и они сами делают запрос в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня утерянно водительское удостоверение, нахожусь я в городе Москва, удостоверение выдавалось в кабардино-Балкарии (Россия), прописка там же. В Москве официальной регистрации нет. Вопрос могу ли я обратиться в Московское ГИБДД для востановления водительского удостоверения, и если мне его выдадут на какой срок? Заранее спасибо.

Меня в 2011 году лешили водительского удостоверения в Москве сроком на один год и по истечению срока лешения водительское удостоверение по месту жительства не прислали и я вешу в базе данных ГИББД как Лешонный водительского удостоверения после истечения срока лишения я пришел в ГИББД чтобы забрать водительское удостоверение мне говорят что оно утеряно иди востонови как утеря я так и сделал прошло уже 6 лет и я узнаю что я в базе данных ГИББД вишу как Лешонный они мне говорят что обратиться в ГИББД в Москве но то ГИББД было расформирован как быть что делать куда обращаться и как правило написать заявление и кому помогите пожалуйста разобраться я Дмитрий из Брянской области тел моб 89066978150

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение