Оформление опеки или доверенности - что делать, если старого человека признают недееспособным из-за психического заболевания?

• г. Калуга

Если старого человека вследствие психического заболевания признают недееспособным, обязательно ли оформлять опеку или возможно оформить у нотариуса доверенность на право подписи?

Ответы на вопрос (1):

Ни один нотариус не удостоверит от него доверенность, т.к. он признан недееспособным. Следовательно нигде уже сам расписывать не может.