Отмена награды Ветеран труда России за благодарность министерства промышленности и торговли с 07.01.2017

• г. Усть-Илимск

Нам сказали на работе что с 07.01.2017 благодарность министерства промышленности и торговли не дает право на присвоение звания ветеран труда россии.

Ответы на вопрос (2):

Нам сказали на работе что с 07.01.2017 благодарность министерства промышленности и торговли не дает право на присвоение звания ветеран труда россии.

Здравствуйте вы обратитесь в соцзащиту и попросите их показать вам перечень и основания для присвоения звания ветеран труда.

Согласно ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда"награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

На федеральном уровне присвоение только если благодарность Президента.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Нужно смотреть условия назначения в Вашем регионе.