Как Сбербанк принуждает клиентов покупать бесполезную страховку при оформлении кредита

• г. Иркутск

Взял в Сбарбанке кредит. 300000 навязали страховку путем введение в заблуждение типо без этой страховки вы не сможете досрочно погасить кредит. Страховка обошлась в 35000 т. Позже разобравшись страховка оказалась медицинской. Обратились в банк сказали что уже прошло более 14 дней и уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

То что прошло более 14 дней еще не означает, что страховку не вернуть, нужно ознакомиться с ее условиями, страховка сейчас в наличии?

Спросить
Пожаловаться

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Взял кредит наличку 300000 в банке атб сказали без страховки не дадут, страховка 75574, пришлось взять! Могу ли я вернуть деньги за страховку.

В мае этого года взяли кредит в сбербанке и нам навязали страховку жизни сказав что без неё кредит не дадут пришлось согласится сегодня хотели погасить досрочно кредит и вернуть часть страховки на что нам сказали что деньги не вернут потому что прошёл срок подачи заявления на расторжения страховки а в страховке прописано что после этого срока деньги не возвращаются. Сможем ли мы вернуть часть средств от страховки при досрочном погашении?

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Мы на днях взяли кредит. Сумму страховки нам не озвучили. Страховка оказалась большой. Хотим досрочно погасить кредит. Придется ли платить страховку? Имеем ли право от нее отказаться?

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение