Сокращенный сотрудник - когда следует ожидать выплаты пособия?

• г. Хабаровск

Меня сократили 15.12.2016. Вчера 15.02.17 я была на работе, отмечалась, что не нашла работу. В какие сроки должны перечислить пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам немедленно надо встать на учет в Центр занятости. КАждый месяц Вам будут выдавать справку-подтверждение, что Вы имеете право на выплату, и то, что до сих пор не трудоустроены. ВЫплата производится бывшим работодателем на основании именно этой справки.

Здравствуйте, пособие перечисляется в сроки установленные работодателем по выплате заработной платы. Уточните у бывшего работодателя в какие дни будет выплата зп.

Смотрите ст. 178 ТК РФ в дату получения заработной платы по справке центра занятости что вы встали на учет и не нашли работу.

Вам должны выплатить средний заработок После 15-го в ближайшую дату выплаты зарплаты, если предоставили заявление и копию трудовой книжки.