Возможные действия, если психиатр отказывает подписать медицинскую справку из-за отсутствия военного билета

• г. Москва

У меня такой вопрос; собираюсь проходить водительскую мед комиссию, что мне делать если психиатр откажет в подписи из за отсутствия военного билета? (у меня его просто нет) можно ли пройти какую нибуть псих~экспертизу для предъявления психиатру? Спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не попробуете пройти, то и не узнаете, откажут или нет. Другой вопрос, почему у Вас нет военного билета.

Пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302 н, согласно которому:

Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:

— направление;

— паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

— паспорт здоровья работника (при наличии);

— решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Таким образом военный билет не требуется