Как отозвать исполнительный лист и подать заявление на приказ о платеже алиментов, указав прожиточный минимум в Московской области на ребенка?

• г. Москва

Могу ли я отозвать исполнительный лист и подать заявление на приказ пл алиментам? Указать платить прожиточный минимум в московской области на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да вы можете отозвать исполнительный лист и подать заявление на приказ пл алиментам, но лучше новоеисковое подать.

Если речь идёт об изменении размера алиментов, то вам нужно обращаться в мировой суд, подать исковое заявление об изменении размера алиментов.

Вы можете изменить размер алиментов.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Лучше обратитесь с иском в суд и просите установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!