Необходимые документы для суда в случае невыплаты полностью зарплаты, принуждения к увольнению и затягивания времени выдачи документов

• г. Москва

Какие необходимы документы для суда? Невыплата полностью зарплаты (серая зарплата), принуждение к увольнению, затягивание времени выдачи документов (предлог-- отв. лицо в отпуске)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для суда понадобятся:

- трудовой договор (копия)

- трудовая книжка (копия или выписка).

Если имеются еще какие либо документы, имеющие отношение к спору, можете приложить к иску и их копии.

В каком виде (скрин страниц, открытие почтового ящика, на дисках, на флешках, на картах памяти) электронная переписка с работодателем (факты получения зарплаты, факты работы в определённое время) служит доказательством для суда?

Что бы электронная переписка с работодателем (факты получения зарплаты, факты работы в определённое время) послужила доказательством для суда, нужно нотариально Ее закрепить.

Вам нужно оформить все у нотариуса. Для этого распечатайте скриншоты страниц с почты, содержащей указанную переписку, и обратитесь к нотариусу для заверения.