Арендодатель не хочет возвращать залог хотя в квартире ничего не нарушено куда обращаться 92

• г. Саратов

Арендодатель не хочет возвращать залог хотя в квартире ничего нге нарушено куда обращаться 92

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для обращения в суд о взыскании залога. Нужно проверить договор и выяснить детально все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш вопрос решается в судебном порядке, обращаться нужно в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара!

Здесь есть два пути либо вы проживаете еще 1 месяц либо пишите претензию наймодателю о возврате страхового депозита. В случае не возврата, что вы подаете в суд. Направляете через почту либо вручаете под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Задолженность Вы можете взыскать в судебном порядке. Обращайтесь в суд с требованием о возврате залога.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Снимал квартиру у арендодателя. После съезда, арендодатель не хочет возвращать залог, мотивируя это тем, что нет денег. Погасил частично 5000 руб. Остался должен 12 000 руб. Не отдает уже 2 месяца. Имеет ли смысл обращаться в суд? Вообще, в какую инстанцию лучше обращаться, для возврата залога?

Арендодатель отказывается возвращать залог. В договоре о залоге-ничего не написано. Предупредили за две недели, как указано в договоре.

Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру. Когда мы составляли договор, заплатили за месяц вперед и залоговую сумму за последний месяц. Договор был составлен с сентября 2020 по май 2021, но пришлось съехать по семейным обстоятельствам, предупредив за три недели арендодателя. Арендодатель никак не хочет возвращать залоговую сумму, накричав на нас, сказав мало ли что написано в договоре, ничего возвращать я не буду. Что нам делать? Я учусь, а муж один работает.

Снимал квартиру, предупредил арендодателя за месяц о переезде. В середине месяца арендодатель квартиры предложил съехать раньше и вернуть деньги за оставшееся время проживания. Я согласился и съехал раньше. Арендодатель квартиры больше не выходит на связь и не берет трубку. В договоре аренды прописано, что арендодатель обязан вернуть залог, при отсутствии задолжности за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть хотя бы залог и как я могу повлиять на арендодателя? На руках у меня договор аренды и расписка арендодателя о получении залога и платы за первый месяц.

Кто поможет разобраться с договором аренды? Арендодетель не хочет возвращать залог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оставлен залог за квартиру в размере 25000 т.р. Прожил в квартире 1,5 года без проблем и своевременной оплатой. Теперь я съезжаю по инициативе арендодателя (хозяина квартиры), который отказывается отдавать залог. Что мне делать и куда обращаться?

Снимали квартиру год, заключили договор забрали залог 21000. позвонили за месяц, сказали что будем съезжать. Сегодня приехали арендодатели и при риелторов. Арендодатель начала докапываться до мелочей, риелтор встал на нашу сторону. В итоге она отказалась возвращать залог. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение