Арендодатель не хочет возвращать залог хотя в квартире ничего не нарушено куда обращаться 92

• г. Саратов

Арендодатель не хочет возвращать залог хотя в квартире ничего нге нарушено куда обращаться 92

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для обращения в суд о взыскании залога. Нужно проверить договор и выяснить детально все обстоятельства.

Добрый день!

Ваш вопрос решается в судебном порядке, обращаться нужно в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Тамара!

Здесь есть два пути либо вы проживаете еще 1 месяц либо пишите претензию наймодателю о возврате страхового депозита. В случае не возврата, что вы подаете в суд. Направляете через почту либо вручаете под роспись.

Добрый день. Задолженность Вы можете взыскать в судебном порядке. Обращайтесь в суд с требованием о возврате залога.

Спасибо за обращение на сайт.