Определение субъекта малого предпринимательства для АО с 30 сотрудниками и доходом менее 800 млн. руб. в год, исследование отсутствия в реестре налоговой службы.

• г. Электросталь

Является ли Акционерное общество с численностью сотрудников 30 чел. и доходом менее 800 млн. руб. в год субъектом малого предпринимательства? И почему нас нет в реестре налоговой службы?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.

Здравствуйте.

К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие определенным условиям.

На сайте реестра есть форма заявления, которое заполняется, если вы не находите себя в реестре Подробнее ➤ и критерии отнесения к субъектам малого предпринимательства Подробнее ➤.