Вопросы о возможном сносе построенного дома в зоне Национального парка «Угра» в случае отсутствия согласования Минприроды России

• г. Москва

У меня есть земельный участок (назначение: Земли населенных пунктов под Личное подсобное хозяйство) который располагается в населенном пункте но в зоне Национального парка «Угра».

Строительство дома жилого дома на данном участке требует согласования с Минприроды Россия. Необходимые документы мной собраны и приняты в Минприроды для согласования. Но строительства дома я вел, не дождавшись выхода документов из Минприроды.

На стройку пришел инспектор Национального парка …выписал постановление об административном правонарушении. И на словах сказал, что дом могут снести, в случае если я не предоставлю согласования с Минприроды.

Вопрос: (В случае если Миприроды не выдаст согласование на строительство дома)

1.Могут ли снести построенный дом

2.Кто выносит решение о сносе построенного дома

3.Какова процедура сноса.

Ответы на вопрос (2):

.Могут ли снести построенный дом

2.Кто выносит решение о сносе построенного дома

3.Какова процедура сноса.

Если вам земельный участок принадлежит на праве собственности, то никто ничего не может снести.

Вообще самострои сносят в судебном порядке.

Здравствуйте.

Минприроды обратится с иском в суд о сносе самовольно построенного дома, после чего приставы приедут с бульдозерами и иной необходимой техникой и снесут дом. Оплачивать это все будете Вы.