Как обжаловать признание не годным после медицинского освидетельствования в связи с неполным составом врачебной комиссии по статье F06.82

• г. Екатеринбург

Проходил медицинское освидетельствование. Признали не годным. Статья F06.82. Врачебная комиссия была не в полном составе. Можно ли обжаловать этот диагноз. И на каких основаниях.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Можно, в суде можете потребовать судебную экспертизу, этого достаточно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно ли обжаловать этот диагноз. И на каких основаниях.

Можно. На основаниях: по существу. Пройдите независимую ВВЭ в мед. учреждении, имеющем лицензию. Если заключение будет иным, то это станет основанием для нового прохождения ВВЭ при ВВК.

Проходил медицинское освидетельствование. Признали не годным. Статья F06.82. Врачебная комиссия в психологической больнице была не в полном составе. Можно ли обжаловать этот диагноз. И на каких основаниях.

Можно ли обжаловать этот диагноз. И на каких основаниях.

Диагнозы не обжалуются. Оспариваются заключения ВВК. Что нужно делать, я написала выше. Никаких иных волшебных способов нет.

Проходил медицинское освидетельствование. Признали не годным. Статья F06.82. Врачебная комиссия в психологической больнице была не в полном составе. Можно ли оспорить этот диагноз. И на каких основаниях. Выше стоящий ВВК утвердил моё дело на не годен. Без прохождения повторной врачебной экспертизы. Как стало известно не прошёл я только ЭЭГ. Можно ли заново пройти ЭЭГ за свой счёт в другой больнице. И оспорить данный диагноз.